Баннерные панно – крупноформатная настенная рекламная конструкция. Конструктивно баннерное панно представляет собой металлическую конструкцию https://neoproekt.ru/wp-content/uploads/2017/01/IMG-20211204-WA0002.jpg, на которую растягивается виниловая ткань с рекламным изображением.

Размеры баннерного панно могут быть различными. Современные технологии позволяют создавать баннерные панно довольно внушительных размеров – до 10000 м2! Серьезное преимущество баннерого панно – длительное время службы, как правило, не менее трех лет. Баннерные панно устойчивы к неблагоприятным погодным условиям. Современные возможности широкоформатной печати позволяют воспроизводить на виниловой ткани весь спектр цветовых оттенков, подробности и детали изображения. В темное время суток баннерные панно подсвечивают металлогалогеновыми или (все чаще) светодиодными светильниками.

В зависимости от размещения (внутри помещения или улица) и габаритных размеров, может применяться баннерная ткань или баннерная сетка различной плотности. https://otkanyah.ru/netkanie/bannernaya-tkan.  Баннерная ткань, как правило, проклеивается или проваривается по периметру. Также для монтажа, по периметру пробиваются люверсы, с шагом 30 см, для дальнейшего монтажа на металлоконструкции.

Баннерные панно являются универсальным средством рекламы для охвата любых целевых аудиторий.